Вторник, 04.08.2020, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Очумелые ручки - Форум | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: foo  
Форум » Задайте вопрос » Темы форума » Очумелые ручки (Благодаря китайцам теперь можно делать замечательные вещи)
Очумелые ручки
master_fb2k Дата: Четверг, 23.04.2020, 20:24 | Сообщение № 1
Статус: Offline
Bluetooth и foobar2000
При наличии Bluetooth наушников можно соорудить довольно  неплохой звук с проигрывателя foobar2000 по воздуху
рис 1
Можно использовать покупные наушники с опцией Bluetooth, я пошел по другому пути
У меня в наличии на тот момент были без дела скучающие проводные студийные наушники от Sony
Немного апгрейда (см рис 1 и 2)
рис 2
Что нужно
1. Модуль приемник Bluetooh, например такой
рис 3
Плюсы этой платы в том, что там есть регуляторы громкости и можно переключать треки
При подключении китайская тетка не орет плохим английским, приятное БЛУМ
Минус
Чтобы не было паразитного фона и щелчков, по питанию нужно поставить фильтр в 3300 мкф

2. Нужно приобрести литий полимерную батарею на 3.7 вольта и так сказать по максимуму, у меня в корпус она встала на 1200 мАч
Заряжаю наушники пятивольтовой зарядкой от телефона с током 800 мАч
3. Плата с контроллером заряда на основе микросхемы TP4056
рис 4
На плате дополнительно установлена защита для аккумуляторов

4. Нужен обязательно переключатель питания с фиксатором, в моем случае он отлично сел в дырку от шнура (см рис 1)

5. Далее нужен USB Bluetooth передатчик желательно на чипе CSR8510 (см рис 5 и 10) 
рис 5
Драйвер нужно использовать от адаптера ORICO BTA-403
рис 6
Кстати пробовал в деле хваленый ORICO
В моем случае, нет смысла переплачивать
Впрочем, у кого есть наушники с заводской поддержкой цифровой аудиотехнологии aptX, думаю, попробовать стоит
Кто не в курсе, это работает только Windows 10 и то на последних ревизиях

6. В проигрыватель foobar2000 обязательно устанавливаем драйвер звука foo_out_wasapi его и используем при выводе звука (см рис 7) и, к примеру, VST эффекты от Morphit (см рис 9)
Там можно выбрать готовый шаблон, который больше всего подойдет к наушникам по звучанию
Ручные настройки (Custom) плагина тоже будут доступны
Вместо VST плагина можно настроить и использовать DSP плагин Подчёркивание низких частот (см рис 9)
Передискретизация в цепочку обработки звука ставить необязательно но попробовать стоит
Разрядность только 16 бит
рис 7
Естественно не забываем установить плагин foo_vst в foobar2000 иначе мы не сможем подцепить VST эффекты

Собственно и все, для удобства пользования изготавливаем шаблоны предустановки в Активные DSP (см рис 8-9)
Плагин переключатель называется foo_uie_dsp_switche
рис 8

рис 9

Использую все это дело на ноутбуке с Windows 7 на десятке не пробовал, но думаю и там подобная связка легко заведется
Звук чистый и стабильный даже через бетонную стену
Зарядки хватает на месяц
Иногда смотрю фильмы по TV, рассинхронизации нет, тут использую свисток передатчик с аналоговым входом (см рис 10)
рис 10

ЗЫ
Все модули были куплены в Китае и думаю не нужно объяснять, что посадочные места для элементов нужно тщательно измерять иначе они не влезут в корпус наушников
Некоторые компоненты для foobar2000 можно скачать в теме Плагины этого сайта
Важно, если наушники c aptx лучший вариант будет, это модули от Ugreen (см рис 10)
Драйвер для USB остается прежний от Orico
IP адрес
Форум » Задайте вопрос » Темы форума » Очумелые ручки (Благодаря китайцам теперь можно делать замечательные вещи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Музыканту в помощь
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz